Прививка против кори

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Мне 29 лет, корью не болела. В детстве мне ставились две прививки против кори (последняя в возрасте 6 лет). Нужно ли мне ещё прививаться против кори или двух прививок достаточно для формирования стойкого иммунитета в моём случае (читала, что нужно иметь 2 прививки)? Вспышек кори в нашем городе не наблюдается, в следующем году планирую беременность.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

5 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-11-13 07:55
Здравтсвуйте.
Ревакцинации против кори у взрослых нет. Иммунитет после двукратной прививки в детстве, сохраняется как минимум на 12 лет и больше.
Вакцинация проводится людям до 35 лет, которые раньше не болели и небыли привиты или же они не имеют информации о своих прививках.
Если среди окружения человека кто-то заразился корью - прививку делают всем контактным лицам до 40 лет.
У Вас всё в порядке. Занимайтесь планированием и реализацией продолжения рода.
Удачи.
Мария 2017-11-13 17:49
Я правильно поняла, прививка в моём случае не нужна?
Спасибо вам за ответ!
Мария 2017-11-13 18:00
Спасибо за ответ!
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-11-13 22:38
Да. Правильно.
Не нужна.
Всего доброго.
Мария 2017-11-14 16:24
Ещё раз спасибо Вам за консультацию!