Прививка против гемофильной инфекции после 2х лет

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2.8
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после двух лет делают ли прививку против гемофильной инфекции или нет? Я была уверена, что ее делают разово. А сегодня делали Пентаксим и меня заверили, что в нашем возрасте, нам сейчас 2.8, уже не нужно делать гемофильный компонент. До этого мы ни разу не делали прививку против гемоф. Инфекции. Все время делали отечественные вакцины акдс. В итоге сделали сегодня Пентаксим без Хиб. И я весь день хожу в сомнениях. Хотя мне перед прививкой показали инструкцию.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 3 апреля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-04-04 14:52
Добрый день. В возрасте 1-5 лет делают эту прививку единоразово, она в этом возрасте не обязательна, поэтому могли и не сделать.