Можно ли заразиться ВПЧ бытовым путем?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна! У меня появился вопрос, который не дает мне покоя.
Так получилось, что мне пришлось пить из одной чаши с человеком, который болен вирусом папилломы человека (как не опасным, так и опасным видом - об этом точно знаю). У меня при этом во рту были свежие кровоточащие ранки на деснах - за час до питья слишком сильно надраила зубы жесткой зубной щеткой, стерла десны. Сначала пил он, очень долго, прихлебывая. Потом я. Теперь беспокоюсь, могла ли я заразиться вирусом папилломы человека, если у меня во рту были открытые кровоточащие ранки, а в чаше с морсом слюна больного человека?
Теперь сама себя ругаю, ведь прекрасно знала, что человек не здоров.
Очень жду вашего ответа! Заранее большое Вам спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 августа 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-06 15:28
Здравствуйте Александра!

Заражение ВПЧ вышеописанным способом невозможно!

Не накручивайте себя!