Вирус папилломы человека 16 тип

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли девушка, больная впч высокого онкогенного риска, заразить мужчину через оральный секс (минет)? Если может то как? В слюне его нет, а если и есть, то возможно это приобрести через поцелуй? Врач сказал, что заразиться при минете может только активный партнер, даже если девушка больна и нет рецидива, то бояться мч нечего. Так ли это? И как сказать молодому человеку об этой болячке? Боюсь убежит, как узнает
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 августа 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-01 17:29
Здравствуйте, при таком способе, заражение молодого человека исключено. Вопрос как сказать, должны решить только вы.