Вирус папилломы человека

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, У партнерши нашли ВПЧ 56 и дисплазию шейки матки средней степени. Я сдал анализ ПЦР- ДНК ВПЧ не обнаружено. Говорит ли это о том, что я не заражен? Нужно ли пересдавать анализ? Возможно ли что мой иммунитет победил вирус или же у партнерши он в ланентной форме?
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 июня 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-07 21:26
Здравствуйте, вы не заражены, возможно оба варианта. Но больше склоняюсь, что у партнерши низкая вирусная нагрузка, поэтому вы не заразились. Пусть проходит лечение, вам пересдавать анализ не нужно.