Вирус папилломы человека2

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, впч 16 и 18 и другие онкогенные вирусы папилломы человека, которые вызывают рак шейки матки, передаются только половым путем, или может и бытовым путем? Папилломы не на гениталиях, под мышками, передается такой вирус половым путем, презерватив помогает? Как предохранятся от этих вирусов?
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 марта 2017 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-03-19 18:46
Здравствуйте, передача данных типов вирусов при половых контактах, с папилломами в подмышечной области не имеет ничего общего. Презерватив посогает.