Вирус папилломы человека-ВПЧ

Спрашивает: реке
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, у моего полового партнёра обнаружено ВПЧ, вместе 7 лет, после сдачи анализов у меня ни чего не обнаружено, анализ отрицательный, как такое может быть, мы жили половой жизнью не предохраняясь, может ли у меня ещё проявится вирус? На сколько я поняла он передаётся только половым путём-партнёр утверждает, что у него связей других не было!
Категория: Венеролог

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-09-22 22:33
Здравствуйте. Вы можете прожить много лет вместе со своим п/п и не заболеть. ВПЧ не относится к вен. Заболеваниям и заболеете вы или нет зависит от вашего организма, т. е. от состояния вашей имунной системы.
реке 2018-09-24 22:48
Спасибо за ответ, но если мы не предохранялись, значит у меня ещё может проявиться болезнь? И опять же, партнёр не смотря на отрицательные результаты моего анализа, обвиняет меня, но ведь получается, что у меня вообще вируса нет правильно?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-09-25 09:49
Теоретически может проявиться, но если вы прожили 7 лет и этой проблемы у вас нет, то риск проявления небольшой. Поэтому совешенно непонятно, в чем вас могут обвинять?