В чем причина вируса папилломы человека?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит, миома матки, узел в щитовидке, нарушена сократительная функция желчного пузыря.
Добрый день!
Женщина, 37, 172/55.
Год назад обнаружили ВПЧ. Пролечилась, удалили папилломы на половых органах. Через полгода высыпало снова. Снова пролечилась. Удалять не стала. Дорогое удовольствие. Через месяц папиллом стало больше. Я так понимаю что лечить надо не ВПЧ, а искать основную причину болезни. Что это может быть? Какие анализы нужно сдать? Я в растерянности. Руки опускаются. Лечилась Панавиром, Генфероном, Галавитом, Эпиген Спрей и что-то еще. Не помню уже.
Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 мая 2016 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-24 22:38
Наталья! Ваша проблема относится к специалистам по лечению инфекций половых путей. Этим занимается гинеколог. Для обнаружения ВПЧ используют специальные ВПЧ-тесты. Наиболее распространенным является ПЦР-анализ, который позволяет не только выявить ВПЧ, но и уточнить его тип. Для оценки вирусной нагрузки лучше использовать количественный ВПЧ-тест. Гинекологи используют сочетание деструктивных методов лечения (диатермоэлектрокоагуляция, радиоволновая коагуляция или химическое разрушение кондилом) с применением противовирусных препаратов, воздействующих также на иммунный статус пациентки. В настоящее время не существует ни одного противовирусного препарата, который вызывал бы исчезновение вируса папилломы человека из организма.
Платная консультация
Наталья 2016-05-24 22:44
Делала и тесты и все необходимые манипуляции. Удаляла Сургитроном. Лечилась и противовирусными и иммуномодуляторами. После лечения анализы чистые. Через месяц все вылазит снова. Есть какой-то вирус в организме который влечет за собой ВПЧ. Направляют на сдачу крови на герпес, цитомегаловирус, краснуха. Все это стоит бешеных денег. Лечение не приносит результатов. Какие анализы еще можно сдать? Я так понимаю что ВПЧ это последствия.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-24 22:53
Наталья! ВПЧ, это не последствия. Возбудитель заболевания вирус папилломы человека (ВПЧ) - это ДНК-вирус, который, попадая в организм через слизистые оболочки рта, конъюнктивы, половых органов, кишечника, заставляет клетки неконтролируемо делиться, что является причиной появления остроконечных кондилом. Сдавать нужно только анализы на ВПЧ. Другие вирусы тут не причем.
Платная консультация
Наталья 2016-05-24 23:04
Тогда конечно странно, что при нормальном иммунитете папилломы снова лезут.