Сдача анализа методом ПЦР на вирус папилломы человека (ВПЧ)

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я сдала анализ на ВПЧ методом ПЦР из урогенитального тракта через 20 дней после контакта, достаточно ли этого времени, чтобы в мазке определился вирус? Подскажите пожалуйста, какой самый достоверный способ выявления ВПЧ? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2018 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-09 16:21
Здравствуйте! Пцр на впч самый достоверный, но не стоит его так бояться. 20 дней достаточно
Платная консультация
Анна 2018-12-10 19:37
Спасибо!