Непонятное образование. Это Вирус папилломы?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Недавно заметила на ступне какое-то уплотнение, оно не выпуклое, не шероховатое, оно как бы под кожей, при надавливании чувствуется легкая болезненность, по описанию похоже на стержневую мозоль. Нашла информацию, что стержневую мозоль вызывает вирус палилломы человека, который передается половым путем, это правда? Я с супругом несколько раз сдавала мазки на 21 тип вируса папилломы, и они всегда были отрицательны. Такие мозоли это Вирус папилломы? Спасибо за ответ!
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-05-14 21:57
Здравствуйте

Образование на коже может быть подошвенной бородавкой или гранулемой инороднего тела.

Это не передается половым путем.