Прыщики в паху и на члене

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Пару месяцев назад появились прыщики. К врачу пойти нет возможности. Зуда нет, не болит, не чешется, никак не беспокоит, только видом. Прыщики в паху, на уздечке, на яичке, на входе в уретру (при открытии губок уретры), также в начале основания члена. Прикрепляю фото каждого места. Прошу сказать по каждому фото, что на них, на первом, втором и т. д. Также подскажите пожалуйста, как это вылечить в домашних условиях и чем. Заранее спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 ноября 2020 года

12 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-11-10 07:56
Здравствуйте Андрей.

На всех фото Аногенитальные бородавки.

Это вирусная инфекция. Вызывается ВПЧ. Передается половым путем.

В домашних условиях Вы можете использовать различные наружные средства, например, Кондилин или Веррукацид, но они часто бывают неэффективны + при неправильном применении можно вызвать сильный химический ожог.

С бородавкой в уретре Вы точно этими средствами не справитесь.

Наиболее оптимальный вариант лечения - обратиться к дерматологу или урологу для удаления образований. Я бы удалил методом электрокоагуляции.

Так же необходимо сделать анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С + обследование половой партнерши.
Андрей 2020-11-10 08:11
Т. е. это не кондиломы или попилломы? А они могут расти или нет? Если не удалять, то что будет?
Также подскажите, в самой уретре, т. е. не на входе как сейчас, а внутри, есть риск, что они могут вылезти?
Ещё у меня в подмышке похожая есть, появилась 8 месяцев назад.
Просто я ходил 2 недели назад к уролог, он сказал, что я не к тому пришёл, сказал вам надо к дерматолог, пошёл к дерматолог, она сказала, что в паху и подмышке папилломы, на члене, уздечке и уретре точно не они.
Андрей 2020-11-10 08:15
Также подскажите передаётся только половым путем? Или ещё как-то?
Андрей 2020-11-10 08:22
А если их удалить, то они снова могут через время появиться?
Андрей 2020-11-10 08:44
И вот я почитал в интернете, там написано, что при восстановлении иммунной системы они сами пройдут, такое может произойти?
Андрей 2020-11-10 08:48
Полностью излечить я от этой инфекции можно?
Андрей 2020-11-10 10:51
Что скажете по поводу Гроприносин?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-11-10 22:18
Это аногенитальные бородавки. Они же остроконечные кондиломы.

Это инфекции передается половым путем.

Рецидивы после удаления возможны.

Это вылечивается полностью.

Гроприносин может использоваться в комплексном лечении.

Только прием Гроприносина эффекта не даст.
Андрей 2020-11-11 08:51
А подскажите, как можно попробовать лечить без удаления?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-11-11 16:32
Я написал в первом ответе.
Андрей 2020-11-11 17:03
Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-11-11 20:38
Пожалуйста, выздоравливайте.