Белые прыщики на уздечке полового члена

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Добрый день, появились такие белые прыщики (штук 6, небольшого размера, почти как точки) за уздечкой полового члена пару недель назад.
Впервые такое, кроме внешнего вида ничего не беспокоит, даже не сразу заметил их, нет зуда, боли, покраснений, выделений или еще чего-либо. Последний половой контакт был почти полгода назад, с проверенным единственным партнером.
Какова может быть причина появления таких прыщиков? Гигиена, белье, перегрев или еще что-либо? И как можно от них избавиться? Заранее спасибо за помощь!
Теги: пупырышки на уздечке, прыщ на члене, прыщик на уздечке
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 мая 2019 года

26 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-05-01 18:51
Здравствуйте Алексей. Фото не открывается. Выложите фото еще раз.
Павел 2020-11-27 01:18
Здравствуйте, примерно как две недели около уздечки полового члена выскочило НЕЧТО
С подросткового возраста у меня есть перламутровые папулы вокруг головки, тут вроде что то схожее, но с чего вдруг?
Ниже прикрепляю фото!
Заранее спасибо
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-11-28 11:15
Здравствуйте. Это кондиломы. Их необходимо только удалять. Мазевая терапия не эффективна. Рекомендую очное посещение врача.
Алексей 2019-05-01 22:14
Еще раз прикладываю фото. Если вдруг не откроется, то вот ссылка с фото: https://i.postimg.cc/4d3sjXY2/1.jpg

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-05-02 08:50
Это гранулы Фордайса. Образуются из сальных желез. Считаются вариантом нормы. В лечении не нуждаются.
Алексей 2019-05-02 12:10
Гарник Петрович, спасибо за ответ, только остается вопрос, как избавиться от них и вернуть прежний внешний вид?
Сергей 2019-09-19 17:16
Здрс. У меня появились тоже пятна на головке возле уздечки. Тут доктор другой ответил что это возможно венерическая бородавка или гранулы фордайса. Как думаете вы?
Сергей 2019-09-19 17:17
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-09-19 19:59
Здравствуйте Сергей. Признаков венерических заболеваний на данном фото нет. Вероятнее всего это гранулы Фордайса(для точного диагноза необходим очный осмотр). В данный момент необходимо наблюдение. Если они будут расти и будет увеличиваться их количество, то их необходимо удалять. Если вы хотите на 100% выяснить ваш диагноз, то необходимо очно обратиться к врачу и провести дерматоскопию.
Михаил 2021-05-05 00:16
Добрый день, вот такое появилось буквально неделю назад, партнёр был давно более 4 месяцев назад
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-05-02 20:53
Данные высыпания никакой угрозы для вашего организма не представляют. Но если вы хотите их убрать, то необходимо обращаться в лечебное учреждение и делать это одним из хирургических способов удаления(жидкий азот, радиоволновой метод, и т. д.), т. к. мазевая терапия не эффективна.
Алексей 2019-05-10 19:03
Гарник Петрович, добрый вечер, у меня еще один белый прыщик появился, на этот раз прям на стволе полового члена. Никогда никаких прыщиков не было, а тут прямо несколько белых наростов ни с того, ни с сего. У него такая же природа, как и у тех прыщиков на уздечке? Прикрепляю фото:
https://i.postimg.cc/gdTn9MYs/2.jpg
Михаил 2021-05-05 11:04
Гарник Петрович вот ещё одна появилась тоже где то неделю назад
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-05-12 11:11
Это также новообразование, вероятно липоматозное(для более точной диагностики необходимо проведение дерматоскопии). Если оно вам не мешает, можно не удалять.
Андрей 2020-12-21 22:13
Гарник Петрович здравствуйте!
Подскажите что может быть? Периодически выскакивают пупырышки на коже рядом с уздечкой, чешутся и иногда в этом месте кожа воспаляется и возбухает. Отправляю фото. Красное - это мазал фукорцином, но не помогает.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-12-23 10:35
Здравствуйте. Вероятно это проявления генитального герпеса. На данный момент, по фото, точно определить невозможно.
Фукорцином смазывать не рекомендую, это может вызвать ожог слизистой.
Киридд 2021-04-30 21:13
Здравствуйте, совсем недавно Я обнаружил у себя рядом с уздечкой скопление белых упырышек, посмотрите пожалуйста что это может быть. Раньше Я либо не замечал, либо не обращал на это внимания
Михаил 2021-05-05 00:19
Добрый день, вот такая вещь появилась где то неделю назад
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-05-07 09:08
На первом фото папилломы.
На втором фото изображение нечёткое.
Алексей 2024-02-20 21:24
Здравствуйте, доктор. Во время купания обнаружил у себя один маленький прыщик схожий с 1-ым снимком, находится в районе уздечки. Дискомфорта, или какого либо зуда нет, выделений тоже. Может ли это быть обычный гармональный сбой? Или что-то посерьезнее?
Петор 2021-11-17 10:48
Здравствуйте, случайно заметил, подскажите пожалуйста, что может быть, похоже на то что порвал когда-то уздечку и просто это зажило так, раньше не смотрел на это, не болит, не чешется, ничего такого, подовая жизнь с одной
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-11-21 19:49
Фото не четкое. Это могут быть кисты сальных желез или кондиломы.
Чтобы точно выставить диагноз, необходим очный осмотр.
Павел 2022-02-17 09:54
Добрый день. Доктор, гдето месяц назад был незащищенный половой акт, примерно через 3 недели появился зуд в стволе и данное покраснение, клотримазолом мажу, зуд пропал а покраснение не уходит, подскажите что это? Фото прилагаю
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-02-20 10:15
На фото имеются некоторые признаки, характерные для кандидоза. Если имеется эффект от клотримазола, то необходимо сменить противогрибковую мазь. Также не забывайте о гигиене. При купании используйте детское мыло и не пользуйтесь слишком горячей водой.
Андрей 2022-04-20 06:08
Здравствуйте, появилса прищик, или что-то подобное, слегка белого цвета, на уздечки ближе к головки члена, нажимать больно
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-04-23 14:17
В вашей ситуации необходим очный осмотр.