Какой то маленький шрамик между половыми губами

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, между половыми губами появилось что то вроде маленького шрамика.
Но я не бреюсь вообще, только делаю шушпринг, дома сама. Он не красный, не увеличивается, прошло уже дней 5. Что это может быть? Половых контактов ещё не было, но с парнем (мы друг у друга первые) есть ласки, руки мы моем после того, как приходим с улицы, но иногда выходит в коридор, может ли на ручки быть какие то бактерии? Это может ли быть какой то инфекцией? Говорят, что бактерии, которые передаются половым путем, быстро погибают. Уже много всяких мыслей, вдруг кто то специально намазал ручки слюной или ещё что то. Ответьте пожалуйста, стоит ли переживать?
Спасибо зараннее за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 декабря 2018 года

4 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-12-20 19:44
Здравствуйте. ЗППП- передаются только половым путем, поэтому если у вас небыло п/контактов, то не нужно переживать по поводу этих заболеваний. Но существует достаточное количество других инфекций, которые передаются не половым путем. Без фото невозможно точно выставить вам диагноз. Поэтому рекомендую очное обращение к врачу(венерологу или гинекологу).
Настя 2018-12-20 20:09
Спасибо за такой быстрый ответ. Но его даже камерой не передать. Но все таки вот фото
Настя 2018-12-20 20:42
Этот шрамик даже увидеть сложно, только почувствовать можно.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-12-20 20:50
На фото проявлений каких-либо инфекционных заболеваний нет. Возможно произошло изменение структуры кожи под воздействием каких-либо факторов. Поэтому, повторяю, рекомендую очное обращение к врачу(гинекологу).