Подозрение на остроконечную кондилому

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Я случайно увидела вырос на интимном месте, подозрение на кондилому, завтра пойду к врачу, подскажите пожалуйста можно ли принимать душ? Так как говорят это инфекция и она распространяется
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2013 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-12 19:37
Здравствуйте! Душ на распространение не влияет, это заболевание передается половым путем и вызывается вирусом ВПЧ. Потому можете спокойно принять душ. Здоровья Вам!
Платная консультация
Татьяна 2013-11-12 20:06
Спасибо большое! Скажите а после принятия гинепристона, может появиться это проблема? И как сложно избавиться от нее?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-12 20:12
Нет, экстренная контрацепция не имеет никакого отношения к кондиломам. Причины развития кондилом - вирус ВПЧ, который передается половым путем. Вот почитайте - здесь хорошо написано - http://ultraclinic.com.ua/kondilomy/ Возможно, у Вас и не кондилома вовсе