У мужа вирус папилломы человека 51 и 56

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у мужа примерно месяц назад обнаружили вирус папилломы человека (HPV 51 ДНК-положительный+++; HPV 56 ДНК-Положительный++) Я очень переживаю, у гинеколога по этому поводу еще не была, очень боюсь.
1. Какой процент того что у меня может быть рак шейки матки? (начиталась в интернете)
2. После того как выскочили папилломы (они выскочили примерно 2 месяца назад на головке полового члена) мы так же занимались сексом не предохраняясь, чревато ли это последствиями? И можно ли вообще при таком заболевании заниматься сексом или же стоит воздержаться?
Теги: hpv 51 днк положительный у мужчин, папилломы у мужа
Категория: Венеролог

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-09-25 19:51
Здравствуйте, мы тут не гаданием на кофейной гуще занимаемся, обратитесь к гинекологу и сдайте анализы, если у вас будут обнаружены эти типы впч, то при половых контактах с мужем можно не предохранятся.