Можно ли заразиться гепатитом

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли заразиться гепатитом при поцелуях?

Начиталась, что в слюне содержится вирус, теперь вот боюсь, т. к. партнёр, с которым были поцелуи, болен гепатитом B. В школе всегда преподавали, что возможно заразиться половым путём, а не поцелуями.
Подскажите, стоит волноваться?
Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-05 12:23
Катя! Вирусным гепатитом и ВИЧ инфекцией невозможно заразиться при поцелуях. При поцелуях возможно заразиться вирусом герпеса.