Можно ли заразиться через кальян

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я покурила кальян в компании чужих мне людей. Потом стала думать о том, что возможно могла чем то заразиться. Я очень боюсь (какова вероятность что я что то подхватила и какие анализы сдавать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-20 10:26
Екатерина! Заразиться возможно было только инфекциями, которые есть в ротовой полости -бактерии, вирус герпеса, кандида. Полощите рот раствором Мирамистин. Курс 5 дней. Обследований без проявления заболеваний полости рта, проводить не нужно. Другими инфекциями заразиться невозможно в такой ситуации. Всего доброго.