Может ли тогда это быть признаком вич инфекци?

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 40лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, обложило язык белым налетом и весь распух по краям отпечатки зубов, сдавала на кандидоз реультат отрицательно, был незащищенный оральный контакт, можно ли заразиться через рот вен заболеваниями. Спасибо за ответ.
Может ли тогда это быть признаком вич инфекции, Я читала что при вич должны быть лейкоциты повышены? Лейкоциты у меня.
Лейкоциты (WBC) 6.29 10х9/л 4.2 - 9.1 CellDyne Ruby Нейтрофилы, % (NEU%) 40.50 % 34 - 72 CellDyne Ruby Нейтрофилы, абс (NEU) 2.546 10х9/л 1.56 - 6.13 CellDyne Ruby Лимфоциты, % (LYMF%) 45.08 % 19 - 50 CellDyne Ruby. СОЭ по Вестергрену авто 34 мм/час
И можно тоже ро сое сказать при заражение оно тоже высокое должно быть. Или что должно насторожить в обшем анализе крови при подозрении на вич. Помогите пожалуйста.
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 января 2019 года

2 ответа

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-22 21:59
Здравствуйте, Наташа
Да, оральным путём можно заразиться всеми ЗППП!
Такой язык чаще всего характерен при заболеваниях ЖКТ, печени, кишечника, желудка
Можно сделать соскоб из слизистой оболочки ротовой полости на хламидиоз, бактериальный посев на флору из полости рта
По ОАК все показатели в норме, но СОЭ очень повышено
Это говорит о воспалительном процессе в организме
Где это воспаление нужно искать и более детально обследоваться!
Только сам тест на ВИЧ может точно сказать о наличии вируса! Всё остальные лабораторные показатели крови это только косвенные признаки!
ВИЧ сдается в течение года с интервалом в три месяца
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-27 19:58
Благодарю Наташа за отзыв!
Всего доброго Вам!