Инфекция гепатит

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, моему соседу стало плохо, при оказании помощи, мне пришлось сделать искусственное дыхание рот в рот, слюноотделение было много, а на моей руке была маленькая ссадина. Позже узнала, что у него цирроз печени. Он не употребляет алкоголь. Вопрос: можно ли заразиться, какими-нибудь инфекциями, например гепатит.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-12 22:40
Надежда! Вирусы гепатита передаются -1. половым путем 2. при переливании крови 3. при использовании грязных игл у потребителей наркотических веществ 4. в родах от матери ребенку. В вашем случае заразиться было невозможно. Всего доброго.