Возможен ли спид

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, ситуация такая, у моего мужа небольшая рана на пальце, он прокапывал сток для воды и обнаружил шприц инсулиновый (закрытый, иголка в колпачке), шприц лежал в воде, эта вода попадала ему на рану, возможно ли заражение СПИДом или вич-инфекцией?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 мая 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-20 00:18
Юлия! В такой ситуации, которая была у мужа, заразиться ВИЧ инфекцией, гепатитом В и С невозможно. В грязной воде мог находиться только вирус гепатита. А, кишечная инфекция, рота-вирус. Эти инфекции при попадание с грязными руками в рот, могут вызывать эти заболевания.
Платная консультация
Юлия 2017-05-20 09:01
Спасибо огромное! Успокоили!)