Воздействие микробов на организм, слабый жкт?

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна,
1. можно чем то заразиться при попадании чужой слюны в рот при разговоре, гепатит?
2. Я очень напугана, устала болеть и лечиться в свое время, поэтому отказалась от близких отношений, но вчера был не защищенный контакт, с молодым человеком, которого знаю давно, но все равно волнуюсь, пцр он сдавал, но все же есть инфекции, которые не просто обнаружить и мужчина может быть носителем, я волнуюсь на что и через какое время лучше сдать анализы, также волнует пвч, в пцр у него не было, но у мужчин не просто найти. Даже если анализы в порядке, все равно у каждого своя флора и микробы, и если у человека плохой иммунитет, можно навредить?
3. После употребления гусиного паштета на ночь, проснулась от тошноты, слабости, утром начался озноб, горечь во рту, немного давило слева, справа, отрыжка воздухом, метеоризм, геморрой 2 ст 2 месяц, был запор 2 дня. Если фгдс норм (поверхностный гастрит, дискинезия в детстве), почему возникают проблемы с жкт?
Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 ноября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-19 17:20
Инна! Через слюну ВИЧ заразиться нельзя. Половым путем можно заразиться всеми инфекциями ППП, в том числе ВИЧ, Гепатит, ВПЧ, сифилис. При ДЖВП нельзя кушать перед сном за 2 часа, особенно паштет. Горечь во рту из-за ДЖВП. Проблемы с ЖКТ возникают всегда при неправильном питании и питании неправильными продуктами. Всего доброго.
Платная консультация
Инна 2018-11-22 22:24
Елена Владимировна, извините, я проcто не знаю к какому врачу обращаться. Беспокоит слабость, озноб, состояние опухлости, иногда зуд по телу, сонливость, обострение жкт, немного болели вены, бессоница. Пытаются начаться месячные, но не начинаются, появился тухлый запах рыбы, кололо во влагалище, обострились грибы, включая на ногтях.
Было понижено ттг, железо.
Причины ухудшения, считаю: после чрезмерного употребления шампанского и пива на празднике 5 дней назад, не защищенный секс с проверенным человеком 5 дней назад, но скрытые инфекции не просто обнаружить, да еще и рано. Или возможное переохлаждение, усталость в бассейне 3 дня назад, после него тоже был зуд интимной зоны, тела и подошвы. От супрастина было немного плохо, таблетки стала переносить хуже. А/Д немного пониженное 96/60, мое 110/70. Подскажите хоть что нибудь? Что может быть причиной и что начинать делать? Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-22 23:08
Инна! Учитывая ваши жалобы, проходите осмотр у двух специалистов -терапевт в поликлинике и гинеколог в женской консультации. Удачи вам.