Можно ли заразиться бешенство через продукты питания?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, извините за беспокойство! Очень глупый Вопрос, но, однако, не дает покоя. Можно ли заразиться бешенство, если съесть сосиску, которая лежала с сосиской покусанной грызуном (возможно бешеным). Сосиски хранились в вакуумной упаковке. Поврежденную заметили, после того как съели несколько без термической обработки.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-05 11:52
Ольга! Бешенством таким способом заразиться невозможно, т. к. передача вируса этого заболевания происходит только при укусе животным или попадании слюны бешеного животного в раны.
-1