Можно ли заразиться бешенством?

Спрашивает: алексей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Моего кота укусила предположительно бешеная собака, с начало я не видел рану и кота гладил и брал на руки, на руке была рана можно ли заразиться бешенством если на шерсти кота была слюна бешеного животного?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-06 21:09
Алексей! От кота можно заразиться, если он заразился вирусом, и укусил вас. Вирус передается только при укусе в рану. Животное отнесите в вет. Клинику на осмотр к специалисту. Всего доброго.