Можно ли заменить свечм ПАНИВИР 10

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, гинеколог назначила 3 фазовый курс лечения. Он включает в себя: 1 месяц, после того, как закончились месячные ИЗОПРИНОЗИН 2 табл/3 раза в день+ СВЕЧИ ПАНИВИР 10, когда вторые месячные закончатся ИЗОПРИНОЗИН + свечи генферон, и когда третьи месячные закончатся ИЗОПРИНОЗИН+ Эпитен. Но по деньгам это выходит достаточно дорого, и сейчас нет такой возможности, что бы полностью пройти лечение. Подскажите, если я буду принимать ИЗОПРИНОЗИН 2 раза в день, будет эффект? И можно ли свечи Панивир 10, заменить каким-то более дешевым аналогом? Большое спасибо за ответ!
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 марта 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-03-06 07:23
Здравствуйте , Юлия!
К сожалению , ни один из назначенных препаратов - не имеет доказанной эффективности!
Это - пустышки ( " фуфломицины" ) .
Почитайте в интернете.

ВПЧ -  уходит самостоятельно из организма со временем!
Лечения - требуют только остроконечные кондиломы, а именно удаления.
Также Вам показанна кольпоскопия и цитология - ежегодно.
Всего доброго!