Лечение панавиром

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический язвенный гастрит
Здравствуйте.
У меня ВПЧ (16 и еще штук 7 типов) - проявлений видимых нет, цитомегаловирус, Вирус герпеса, постоянно беспокоят воспаления (краснота у входа во влагалище и внутри), грибы. Половой жизнью жить невозможно и даже смазка стала жидкая как вода, а теперь совсем пропала кажется.
Партнер уже 3,5 года постоянный. (похоже что он меня всем наградил) И столько раз уже лечились вместе - становилось лучше. (С изопринозином лечились уже 2 раза по 2 мес) Потом незащищенный половой акт и через неделю-2 максимум все по новой - воспаление, грибы.
Мы уже совсем отчаялись.
Гинеколог прописала свечи Бетадин - на 5й день приема вылез герпес на губе и проходить не хочет.
Сходила к иммунологу - прописала:
таблетки Ликопид 10мг утром натощак 10 дн
Чередовать с изопринозином 2тх2р в день
Чередовать Валтрекс 500 мг 1тх1р в день
Это все чередовать 3 месяца.
На фоне приема базисной терапии вагинальные свечи Панавир = первый мес - 3 раза в неделю, второй и третий месяцы 2 раза в неделю.
Также галавит 100 мг в/м 15 дней,
иммуномакс 200 в/м по схеме 1,2,3.8,9,10., Примадофилус по 1тх1р в день полгода.
Вопрос: правильно ли подобрана терапия? В инструкции к Панавиру пишут, что от ВПЧ и ЦМВ нужно или ампулы или ректальные свечи применять. Мне назначили вагинальные.
Также вопрос: не слишком ли много мне прописали свечей? Боюсь передозировки
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 февраля 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-02 19:08
Здравствуйте, лечение назначено иммунологом, я не могу его корректировать, но по описанным вами симптомам, нарушение иммунитета у вас есть. Проконсультируйтесь у иммунолога.