Длительные месячные после приёма дюфастона

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня диагноз по УЗИ гиперплазия эндометрия, врач назначил дюфастон с 16 по 25 день цикла, я пропила, на пятый день после окончания приёма начались месячные, три дня как обычно, потом день практически ничего не было, сегодня, на пятый день, во второй половине дня начались снова, с алой кровью, достаточно обильные. На УЗИ записана на 8 декабря, будет 8 день цикла. Мог ли дюфастон повлиять на цикл? Будет ли показательно УЗИ, если месячные не закончатся? Или толщину эндометрия не определят?
Теги: длительные месячные после дюфастона, после дюфастона месячные длительные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-05 19:14
Добрый день, Светлана.

Зачастую при гиперплазии эндометрия дюфастон назначают с 5 по 25 день менструального цикла, после гистологического исследования содержимого из полости матки. Да, прием дюфастона мог повлиять на менструальный цикл. Сейчас я у вас ничего необычного не вижу, вероятнее всего месячные закончатся до 8 дня цикла или станут скудные и можно будет дела УЗИ.