Можно ли закапывать глазные капли "Тауфон"

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у моего ребенка, сына 8 лет аллергический коньюктевит, с осложнением, можно ли лечить лазером и закапывать глазные капли "Тауфон", если в инструкции указано ограничение до 18 лет? Нам назначил врач офтальмолог нашего города, но очень хочется услышать и другое мнение. Заранее благодарна Вам за внимание.
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Адамчук Лариса Александровна
офтальмолог 2016-05-31 18:03
Капли Тауфон не предназначены для лечения аллергии. Быстрее всего аллергическую реакцию снимут капли Дексаметазон 0,1% по 2 кап 4 р/д. Во внутрь Диазолин 1 др 3 р/д. Лазером лечить не надо.