Как сочетать капли тауфон и дифислёз

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, как совмещать глазные капли тауфон и дифислёз аналог слезы. Как их закапывать одновременно или по очереди? В какой последовательности? Моё зрение плюс 3 на один глаз, на другой чуть получше, но постепенно ухудшается. Может необходимо в течение дня капать поочерёдно, а может курс одними а потом другими. Но опять же с каких начинать?
Теги: дефислез или тауфон
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Их можно начать капать вместе. Схема будет вот такой:
Тауфон капайте по 1 кап 2 раза утром с перерывом в 15 минут и точно так же 2 раза вечером.
Дефислез капайте 6-8 раз в течение дня. В утренние и вечерние часы закапывайте его через 3-5 минут после тауфона. А днем по необходимости.
Тауфон капайте 1 месяц, а дефислез можно капать длительно, через 1-2 месяца после начала закапывания можете оставить его 2-4 раза в день.