Капли Тауфон

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Зрение -6
Здравствуйте, капаю тауфон года 3, но не по инструкции: могу 5 дней капать, 3 дня нет (по 1 одной капле в глаз на ночь). Прописывали 3 года назад из-за боли в глазу, сейчас использую, так как помогает. Каждый год проверяюсь в клинике.

Какие могут быть последствия? Может ли быть привыкание? Что делать теперь, прекратить использование?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 октября 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-10 19:18
Добрый день! Вы скорее всего используется Тауфон как увлажняющие капли, в вашем случае перейти на капли такого плана как Систейн-ультра или Катионорм