Тауфон от ячменя

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Я иногда капаю глаза каплями Тауфон (от усталости глаз от компьютера) и у меня где-то на пятый день на одном глазу проявился ячмень. Такое уже было где-то год назад на этом же глазу. Хотел узнать, это происходит от Тауфона или нет и стоит ли в дальнейшем мне использовать эти капли? (лечу ячмень тетрациклиновой мазью). Спасибо за ответ.
Теги: тауфон при ячмене, тауфон при ячмене на глазу
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 мая 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-06-01 00:48
Здравствуйте! От тауфона ячмени не возникают- это однозначно. Можете смело использовать эти капли и дальше. Но для лечения ячменя одной тетрациклиновой мази мало. Добавьте к лечению антибактериальные капли Флоксал (или Офтаквикс) 4 раза в день и Сульфацил натрия 20% 6 раз в день. Курс лечения 10-14 дней, промежуток между каплями не менее 15 минут, мазь всегда после капель.