Тауфон

Спрашивает: Альбина
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: С рождения гип.цнс, но в течении 8 лет нарушений не было, сейчас обратилась к неврапатологу для профилактики и проверить нет ли нужды в лечении
Здравствуйте,
У сына впервые установили близорукость 0,4 и 0,6 (10 лет, проверяли глазное дно по направлению неврапатолога).
1. Прописали месяц пить витамины для глаз-лютеин,
2. Тауфон в течении месяца- в течении часа 4 раза через 15 минут,
3. Ирифрин в течении месяца - через день по капле на ночь.
Можно ли применять тайфон, ведь в инструкции возраст до 18 лет.
Город небольшой, выбора среди врачей нет.
Теги: тауфон 4 раза в час, тауфон через 15 минут, тауфон в детской практике
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 ноября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-11-22 19:29
Здравствуйте! Несмотря на инструкцию, этот препарат широко применяется в детской практике. Кроме названного лечения необходимо носить очки, а лучше контактные линзы и выполнять ежедневно зрительную гимнастику.