Как из глазных капель тауфон 4% сделать капли тауфон 2%?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 4 г. 11 мес.
Здравствуйте, моей дочке 4 года 11 мес. Назначил окулист капли Тауфон 2% по схеме: 14 дней, каждый день в течении 1 ч. через каждые 10 минут по 1 капле в каждый глаз капли Тауфон 2%- скажите это правильно? Как правильно из 4% сделать 2% капли Тауфон?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 июля 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-07-04 22:09
Тауфон детям назначают, схема зависит от причины назначения, чтоб развести капли можно смешать 1: 1 с каплями искусственной слезы желательно варианты без консервантов, их очень много разных.