Можно ли забеременеть, если отсутствует домин. Фолликул?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня мультифулик. Яичники. Сдавала на гормоны (фото результата прилагаю). Врач сказала что у меня ничего критичного нет, то что гормоны в норме, просто скачут. И назначила дюфастон, фертину и циклодинон. Я начала пить эти лекарства неск. Дней и потом бросила (грубо говоря не до этого было), потом снова начала и после первого дня приема (когда во 2й раз начала-продолжила) у меня началась аллергия. Я не знаю на какое именно из этих лекарств. Ничего нового из еды не было, это точно на лекарство. Больше не пила. Боюсь. Скажите пожалуйста можно ли заберемменеть по такому результату анализа?
И хотела уточнить если вдруг аллергия на дюфастон, то может у меня переизбыток этого гормона?
А если на циклодинон, то на траву что ли? И этот препарат, он же понижает пролактин, зачем он тогда мне нужен? Не понимаю.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-03 21:40
Добрый день.
Если сдавали в первую фазу цикла анализы, то только незначительно повышен эстрадиол, но ничего страшного в этом нет и на наступление беременности это не повлияет.
Забеременеть конечно можно.
Относительно переизбытка. То чтобы это узнать нужно сдать прогестерон.
Что касается циклодинона. То это обычные витамины, не вижу необходимости в их приеме.
Платная консультация
Надежда 2019-03-03 21:52
Спасибо за ответ. Сдавала эти анализы на 3 день цикла. Я еще фото узи прикрепила, чтобы уж наверняка Вы могли увидеть что меня беспокоит. Сказали что эндометрий тонкий, и это тоже не хорошо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-04 18:59
Если в первую фазу цикла делали, то это нормальный эндометрий.
В остальном есть признаки мультифолликулярных яичников.
Платная консультация
Надежда 2019-03-04 19:10
Простите, еще раз обращусь. Узи делалось на 23 день цикла. Потом я обратилась к врачу и уже потом в след. Менстр. Цикл я сдавала на гормоны (на 3й день).
Что мне вообще с этим делать? Из-за чего вообще это происходит? Никто ничего толком объяснить не может. Уже вся голова этим забита (
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-04 20:35
В таком случае это тонкий эндометрий. Беременность с таким эндометрием маловероятна.