Можно ли забеременеть через смазку на трусах

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Очень волнуюсь про возможную беременность, хотя перечитала уже кучу статей и, вроде бы, факты говорят об обратном.
За 3-4 дня до овуляции ночевала с парнем, полового контакта НЕ БЫЛО. Занимались петтингом (он был в трусах, я нет/ либо наоборот), затем он закончил и сперма попала на живот и немного на внутреннюю часть бедра. Но я на 99% уверена, что она никуда не затекла. Скажите, возможно ли, что в смазке было достаточное количество сперматозоидов и они могли пройти через ткань? Или что с ноги они могли как-то попасть во влагалище, при том что сперма никуда не затекала? У парня есть вредные привычки (курение, алкоголь), малоподвижный образ жизни. В предыдущий день также была эякуляция. Знаю, что до меня у него был незащищённый ПА и беременность не наступила.
Буду благодарна за ответ
Добавлен: 28 октября 2021 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-10-29 08:32
Нет, беременность в описанной вами ситуации не наступит.