Можно ли выявит рак желудка на ранних стадиях

Спрашивает: евгения
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, можно ли выявить рак желудка на ранних стадиях? Отец ходил на обследоание узи и фгс месяц назад, все в порядке, выписали только де-нол. Никаких симптомов нет, но я очень волнуюсь. Можно ли не допустить рак? Лекарства попить или еще что. Заранее благодарю
Категория: Онколог
Добавлен: 5 ноября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-11-19 13:41
Здравствуйте!
Можно ли не допустить рак? - у меня к вам встречный вопрос - а почему собственно вы заподозрили у него рак желудка, раз вы сами говорите, что ни симптомов ничего нет? Даже на начальных стадиях рака желудка должны быть симптомы, а при ФГДС были бы видны изменения. Так ответьте мне, почему вы заподозрили рак желудка?