Обнаружить рак желудка

Спрашивает: e5678
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Атрофический гастрит
Здравствуйте,
какие обследования кроме гастроскопии нужно проводить и как часто,
чтобы обнаружить рак желудка на первой стадии.
Имеется ввиду все виды опухолей включая диффузные, эндофитные и тп?
Категория: Онколог
Добавлен: 8 января 2020 года

5 ответов

Добрый день. Только фиброгастродуоденоскоаия может выявить опухоль на ранней (первой-второй) стадии.
e5678 2020-01-09 07:20
То есть внутри стенки опухоль вообще нельзя на ранней стадии выявить?
Опухоли развиваются с слизистой, при ФГДС их видно на начальных стадиях.
e56782020 2020-01-09 22:15
Эндофитные может быть не видно. Я истории болезни видел. Опухоль полностью внутри стенки. Вопрос рентген, узи или кт, или еще что-то
Можно сделать рентген с барием, можно КТ с контрастом. УЗИ не информативно.