Как обнаружить рак на 1-2 стадии?

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Остеопороз позвоночника
Здравствуйте, отцу мене чем пол года назад делали операцию по причине стеноза привратника. Операция прошла успешно, он стал набирать вес, ходил на работу, но через менее чем четыре месяца началась желтуха. Стали делать вторую операция по освобождению протоков и ВДРУГ обнаружили рак вроде желудка 4 стадии. Врач сказал что скоро он умрет, на печени много точек, типа метастазы, онкологическое лечение уже бесполезно. Я имею неоконченное высшее мед, образование и определенный опыт, но что это за фигня понять не могу. Во время первой операции не было рака, УЗИ, КТ не выявляли рак, даже новое второе КТ с раствором не показало рак. Результаты биопсии мне не дают. Получается рак можно диагностировать только в последней стадии и путем вскрытия пациента? Получается что КТ и УЗИ ни коем образом не обнаруживают рак, даже на 4й стадии? Я не пойму что творится, или что-то недоговаривают, или переговаривают? Получается какой-то бред? Что делать?
Категория: Онколог
Добавлен: 12 апреля 2018 года

1 ответ

Дешкина Татьяна Игоревна
онколог 2018-04-13 21:11
Здравствуйте, на УЗИ описывается картина рака желудка. Учитывая весь анамнез, полгода назад вашему папе вероятно уже делали паллиативную операцию по поводу стеноза выходного отдела желудка. Возможно, ему просто не стали озвучивать диагноз.