Какое лечение возможно?

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 65лет
Здравствуйте! Гипертоническая болезнь 3ст. 3степени. Риск СС04. НК 2 А СТ. (СН 3 Ф. К. по NYHA), ЛЕГОЧНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ. Тромб в ушке левого предсердия 1,3x0,8см. Постоянная форма фибрилляции предсердий. РАК Желудка с Т3N1M0. (К. Томография живота и таза: Опухоль угла желудка прорастающая на прилежащую часть желудочно-печеночной связки. Поражение лимфатического узла N1. Признаков отдаленного распространения не обнаружено. Заключение эндоскопического исследования: Инфильтративный рак тела желудка с изъявлением. Гистологическое заключение: фрагменты некротизированной ткани; по краю части кусочков имеются небольшие фрагменты фиброзной ткани и ткани построенной по типу грануляций. Среди которых определяются фокусы роста низкодифференцированного адогенного рака. Цитология: В полученном материале из язвенного дефекта передней стенки желудка на фоне воспаления обнаружены клетки рака, вероятно, аденокарциномы. В операции и химиотерапии отказано! Помогите пожалуйста! С Уважением дочь Галина.
Категория: Онколог
Добавлен: 25 июня 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-27 14:32
Здравствуйте! Врачи отказали по причине множественных хронических заболеваний, хотя провести операцию было бы вполне разумно и возможно. Рак желудка хорошо поддается лучевой терапии, но основным методом всегда оставалось хирургическое лечение. В таких случаях всегда необходимо заручиться поддержкой крупных онкологических центров, где проведение подобных операций возможно. Попробуйте проконсультироваться по горячей линии с РОНЦ им. Блохина (Москва), возможно они что-то подскажут вам.