Рак желудка 4 стадии. Канцероматоз, асцит

Спрашивает: Инесса
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, помоги пожалуйста. Бабушке 68 лет, рак желудка 4 стадия, канцероматоз асцит. Рак шейки матки 3 стадии. Симптоматическое лечение. 4 день ничего не есть и практически не пьет. Терапевт по месту жительства говорит. Что ни чего уже нельзя сделать только колоть обезболивающие. Может нам всё-таки надо колоть что-то от рвоты и кормить специальным питанием. Она не есть так как говорит что постоянно тошнит. Очень надеюсь на вас.
Категория: Онколог
Добавлен: 16 июня 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-16 12:17
Здравствуйте! Если же причина того, что она не ест тошнота или рвота, то можете давать ей "Церукал" или "Метоклопромид" перед едой 3 раза в сутки. Либо препараты бустеры, повышающие аппетит "Периактин" или "Элькар". Если же причина, что она не ест совсем в другом, то стоит ее госпитализировать и попросить врачей установить ей питательную трубку через нос, через которую вы будете кормить ее или же парентеральное (внутривенное) питание - очень дорогое. Если в вашем городе отказываются лечить ее, то имеет смысл попросить в более крупных городах нашей страны - Москва (РОНЦ им. Блохина) или же ближайший к вам Краснодар.
Платная консультация
Инесса 2017-06-16 12:20
А церукал есть в уколах?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-16 12:26
Да, данный препарат есть в ампулах, которые можно колоть внутримышечно или внутривенно.