Плоскоклеточный С-r без ороговения, низкодифференцированная аденокарцинома. Канцероматоз

Спрашивает: ИНЕССА
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, меня зовут Инесса. Моей бабушке 68 лет у нее диагностировали Рак шейки маткти ТЗNxM0 ст3, Рак желудка ТЗNxM0 ст34 канцероматоз брюшной полости, асцит. В лечении отказано. Рекомендовано симптоматическое лечение по месту жительства. Подскажите, действительно ли ей вообще никак нельзя помочь? Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 31 мая 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-31 15:15
Здравствуйте! На самом деле можно, но думаю, что врачи просто не хотят с ней возиться, учитывая хронические заболевания и возраст. Рак шейки матки можно попробовать вылечить оперативно, после чего химиотерапия. А рак желудка, тут скорее всего речь идет о 4 стадии, раз есть канцероматоз и асцит, можно так же прооперировать и облучить лимфоузлы. Можно попробовать отвезти бабушку на консультацию к врачу-кардиологу, чтобы он дал свое заключение относительно ее здоровья и возможности проведения операции. Стоит так же попросить поддержки в Краснодаре или Ростове-на-Дону, если у вас есть возможность. Лечение возможно.