Рак желудка

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, папе поставили диагноз рак желудка 4ой степени. Заключение при СКТ: km-картина более соответствует cr желудка, канцероматоз брюшины, асцит. Подскажите какое наиболее эффективное лечение при этом диагнозе?
Какой прогноз к выздоровлению? Заранее спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 10 апреля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-11 07:33
Здравствуйте! Прогноз, увы, не благоприятный, так как уже 4 стадия и имеется канцероматоз брюшины. Лечение может быть только одно - оперативное, химия мало, что тут сможет поправить. Стоит прокоснультироваться с врачом-онкологом, попросить, чтобы созвали консилиум и решили вопрос о дальнейшем лечении.