Повышен РЭА

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие обследования необходимо пройти при РЭА- 5.54, SCCA -1.3, CA15-3 -22,56. Было подозрение на рак шейки матки, взяли биопсию -не подтвердилось. ОАК все в норме. УЗИ по гинекологии показало что тоже все в норме. Заранее спасибо
Теги: рэа повышен форум
Категория: Онколог
Добавлен: 12 июня 2017 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-12 16:42
Здравствуйте! Вы курите? Почему врач подозревал у вас рак шейки матки?
Платная консультация
Юлия 2017-06-13 06:40
Доброе утро, да я курю но перед сдачей анализа не курила сутки. Врач сказала что у меня эрозия(мы ее удалили), и там ей какой то кусочек не понравился. Мне сделали кольпоскопию и взяли биопсию.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-13 07:18
РЭА проверят только в том случае, если у вас подозревают рак кишечника, молочной железы, легких, печени, поджелудочной железы и желудка. В противном случае у всех курильщиков он будет повышен, норма для курильщиков до 10. Так же хочу заметить, что РЭА весьма чувствительный антиген, поэтому он будет повышен при малейшем отклонении. Например воспаление по-женски. SCC (SCAA) у вас в норме (норма до 2.5). Са15-3 у вас так же в норме. Можете повторить все онкомаркеры через 1 месяц.
Платная консультация
Юлия 2017-06-13 07:40
Спасибо Вам огромное за консультацию!