Обследование на рак желудка

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, доктор! Будьте добры проконсультируйте, я хотела бы провериться на рак желудка и узнать есть ли у меня рак или подозрение на рак, при том что я бы не сказала что меня чтото прям беспокоит, бывает изжога но от еды на работе, нет у меня желчного пузыря, какую можно диагностику провести на 100 процентов что бы знать что у меня нет этой страшной болезни и даже на начальной стадии, и возможно ли как то узнать возможен ли когда то будет это заболевание у меня, я записалась на гастроцентр в Москве на гастроскопия во сне, может ли оно распознать есть ли рак или возможен рак. Как можно и каким методом узнать на ранних стадиях рак? Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 31 июля 2018 года

4 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-04 20:06
Здравствуйте. Онкологию желудка можно выявить на ФГДС и рентгеноскопией желудка.
Платная консультация
татьяна 2018-08-04 21:16
А как лучше сделать фгдс тойсть чтоб на экране показывало или простой, и как делается рентгеноскопия желудка. Что это?
татьяна 2018-08-05 00:14
А как лучше сделать фгдс тойсть чтоб на экране показывало или простой, и как делается рентгеноскопия желудка.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-05 07:24
ФГДС можно любой вариант.
Рентгеноскопия это рентгеновское исследование желудка с контрастом (обычно с барием).