Можно ли вылечить фибромиому

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, четыре дня назад делала маммографию. Сегодня забрала анализы. Показало фибромиома. 3.01.2018 была у маммолога, делала УЗИ. УЗИ показало наличие двух кист. В правой нет ничего. А маммография показало фибромиома 9 мм. Скажите пожайлуста, что более верно? Можно ли вылечить фибромиому? И гинеколог назначил пить регулон от кисты на яичниках. Можно ли принимать эти таблетки при фибромиоме. И маммолог прописывал гель прожестожель может отказаться от него или можно использовать дальше.
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 января 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-08 13:36
Здравствуйте. В плане диагностики фиброаденома или киста, более точный метод исследования УЗИ диагностика.
Если вам по узи пишут кисты, желательно пройти консультацию эндокринолога, выявить или исключить нарушения гормонального фона.
Если ещё необходима консультация, желательно выложить фото и заключения ммг и узи.