Кисты в груди

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, месяц назад у меня наши кисту в груди 6мм*3мм. Врач прописал пропить Мастодинон 3 месяца. Я его пропила и снова прошла узи. Нашли еще одну кисту 10мм*5мм.
Можно узнать почему кисты продолжают появляться?
Что еще можно пропить и какие обследования пройти?
Категория: Маммолог

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-09-14 11:34
Здравствуйте, учитывая отрицательную динамику на УЗИ (увеличение в размерах кисты), на фоне приёма мастодинона, рекомендовал бы вам консультацию эндокринолога, анализ крови на пролактин, ТТГ, Т3, Т4.
Если есть проблемы с месячным циклом -консультация гинеколога.
Когда последний раз делали маммографию?
Елена 2018-09-14 11:42
Маммографию делала 3 месяца назад, на маммографии кист не было.
Елена 2018-09-14 11:43
По гинекологии у меня есть миома (делала ЭМА год назад.) и аденомиоз.
Елена 2018-09-14 11:46
И та киста которую находили она уменьшилась стала 4*3.
Появилась большая 10*5.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-09-14 11:46
Начните с консультации эндокринолога, проверьте гормональный фон.
Если есть стрессы, следующее лечение начните в комбинации с седативными препаратами или адаптогенами.