Нужен ли маммолог
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 49 лет, у меня 2,5 года нет месячных, мамографию мне делать в декабре 2019 года. В 2017 году была на приёме у маммолога с диагнозом Фам и многокамерная киста. Вот сделала УЗИ.
Маммография по заключению хорошая: Узловых и патологических образований не выявлено. Скажите пожалуйста, нужно ли мне с таким узи вновь обращаться к маммологу?
Категория: Маммолог
Добавлен: 31 октября 2019 года

13 ответов
Марина 2019-10-31 19:43
Наталья Геннадьевна, забыла за второй вопрос 2) Можно ли липому перепутать на узи со злокачественной опухолью? Спасибо!
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-11-01 09:07
Здравствуйте!
Только маммография может подтвердить липому, так как это рентген.
УЗИ видит только железистую ткань, которая после 40-45 лет замещается жировой.
Липому впервые описывают?