Можно ли в 10 лет пользоваться дезодорантом для подмышек?

Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Аденоидит. Прооперированный.
Здравствуйте, доктор! Помогите понять ситуацию! У моей дочки 10 лет сильно пахнут подмышки. Началось где то лет с 9. Она у меня худенькая никаких нарушений серьёзных и заболеваний у неё нет. Единственное проблема с желудком были но мы их устранялись. Ставили гастрит. Нормально ли такое явление в этом возрасте? Нужно ли обращаться к какому то определенному специалисту? И можно ли в этом возрасте использовать дезодоранты и какие? Буду вам благодарна.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-04 15:49
Добрый день.
Вам необходимо обратиться к детскому эндокринологу и определиться - это вариант нормы или признак проблемы.
По поводу гигиены - частое мытье, дезодоранты желательно использовать или минеральные, или максимально натуральные по составу.
Всего доброго.