Потливость подмышек

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей доченьки 12 лет, у нее потеют подмышки и неприятный запах пота. С чем это может быть связано с переходным возрастом или нет? Стоит ли беспокоится по этому поводу? Подскажите что с этим делать, можно ли пользоваться дезодорантами и какими?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 июля 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-12 16:15
Добрый день.
Чаще всего причиной является - гормональное созревание.
Нужно контролировать питание ребенка, больше пить жидкости.
Если сомневаетесь, можно обратиться для осмотра к эндокринологу
С 12 лет можно пользоваться любыми дезодорантами, но лучше выбирать с максимально натуральным составом.
Лариса 2019-07-16 05:13
Какое питание лучше подобрать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-16 06:27
Питание должно быть полезное, исключить субпродукты, изделия с красителями, добавками. Правильное питание с обилием натуральных продуктов, фруктов и овощей - это необходимо детям в любом возрасте.