Про пищеварение и питание

Спрашивает: Вихарева Любовь Юрьевна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте, наш малыш совсем перестал есть. До полутора лет ел каши и супы фрукты а сейчас только пьёт молоко и днём и ночью. За весь день может выпить только пол стакана воды или чая. Цвет кала стал белый но оформленный и крепкий. Может стул быть до 3-4-х раз в день. Что делать спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-24 14:29
Добрый день.
Начинать надо с культуры питания семьи - в таком возрасте ребенок уже может есть за общим столом, подражая старшим.
необходимо соблюдать режим питания - кормление 5 раз в день, по времени, питание должно быть разнообразное. Одно молоко в таком возрасте не достаточно для гармоничного развития ребенка, обязательно необходимо расширять рацион. Исключите перекусы между кормлениями, перед едой уберите молоко, чай и воду, так как они создают ложное чувство насыщения у ребенка и он снова будет отказываться от еды.
Всего доброго.