Нужно ли толокно в питании ребенка?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, прочла статью о пользе толокна для детей, нам год, нужно ли оно в питании? Пишут, что полезно при анемии, а у нас как раз аллергия на говядину. И оно продается? Просто ни разу его не видела.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 ноября 2017 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-27 22:23
Добрый день.
В таком возрасте пищевые добавки ребенку еще не нужны. Нужно грудное вскармливание и подходящие по возрасту прикормы.
Всего доброго.
Дарья 2017-11-28 07:54
Подскажите, у нас на ручках и ножках сухая кожа, без болячек, но сухая и на ощупь и даже на взгляд, педиатр сказала кремом мазать, но от чего это, ведь должна быть причина?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-28 16:03
Она такая с рождения или в какой-то период? Связано с холодом, сухостью воздуха, потреблением жидкости?
Дарья 2017-11-29 12:32
Не с рождения, дома прохладно, ночью включаем обогреватель, сейчас перестали включать, теплее одеваемся, может от него? Проветриваю квартиру два раза в день
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-29 22:22
Может быть из-за окружающей среды.
Давайте ребенку больше питья.
Дарья 2017-11-30 07:33
Хорошо, спасибо!